Москва-Калуга: акция «Космос для всех»

Космический проект ФМП МГУ имени М.В. Ломоносова совместно с Калужской региональной общественной организацией по укреплению межкультурных отношений «Мост Дружбы» проведут онлайн-выставку на тему «Космос для всех». Авторами работ, представленных на выставке, станут учащиеся Калужской международной школы.

В соответствии с условиями конкурса, до 12 марта ученики Калужской международной школы предоставляют организаторам рисунки на тему «Космос для всех». Работы могут быть выполнены в разных стилях от русского народного до киберпанка, в том числе с использованием компьютерных технологий.

Полученные рисунки станут основной для онлайн-выставки «Космос для всех», приуроченной ко Дню Космонавтики. Выставка будет организована на официальном сайте факультета мировой политики МГУ, а также в telegram-канале Космического проекта ФМП МГУ.

По окончании выставки планируется провести очную встречу с участниками на базе Калужской международной школы. Поздравят школьников с наступающим Днем Космонавтики и проведут интерактивные тематические занятия студенты и преподаватели факультета мировой политики МГУ.

Non est ad astra mollis e terris via!

Мероприятие проходит в рамках празднования 270-летия основания Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.