Из рабочего графика президента ФМП

ФМП

• Л.Э. Слуцкий: Договоренности по зерну не повлекут возобновления переговоров с Киевом
    16.07.2022
    2947

Договоренности по экспорту украинского зерна не повлекут возобновления переговоров Москвы и Киева. С такой оценкой выступил лидер ЛДПР, глава комитета Государственной Думы РФ по международным делам, член российской делегации на переговорах с Украиной, президент факультета мировой политики МГУ Леонид Эдуардович Слуцкий.

По его словам, шансы на возобновление переговоров невелики, поскольку украинская сторона продолжает совершать чудовищные преступления.

По словам Л.Э. Слуцкого, украинская сторона настроена на антагонизм и по-прежнему ориентируется на мнение коллективного Запада

• Президент ФМП Л.Э. Слуцкий включен в состав Госсовета РФ
    13.07.2022
    826
    Президент ФМП Л.Э. Слуцкий включен в состав Госсовета РФ

Президент факультета мировой политики МГУ, председатель партии ЛДПР, глава комитета Государственной думы РФ по международным делам, д.э.н. Леонид Эдуардович Слуцкий включен в состав Госсовета РФ. Соответствующий Указ и распоряжение президента Владимира Владимировича Путина опубликованы на портале правовой информации.

Государственный Совет Российской Федерации является конституционным государственным органом, формируемым Президентом Российской Федерации в целях обеспечения согласованного функционирования и взаимодействия органов, входящих в единую систему публичной власти, определения основных направлений внутренней и внешней политики Российской Федерации и приоритетных направлений социально-экономического развития государства.

Государственный Совет в пределах своей компетенции участвует в разработке стратегических задач и целей внутренней и внешней политики страны, в формировании государственной политики в области социально-экономического развития Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, способствует согласованному функционированию и взаимодействию органов, входящих в единую систему публичной власти, в целях соблюдения и защиты прав и свобод граждан России.

• Л.Э. Слуцкому присвоен ранг чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации РФ
    07.07.2022
    497

Указом президента председателю Комитета Государственной Думы РФ по международным делам, председателю партии ЛДПР, президенту факультета мировой политик МГУ Леониду Эдуардовичу Слуцкому присвоен дипломатический ранг чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации.

Об этом сообщил Председатель Госдумы РФ Вячеслав Викторович Володин, который отметил, что действующие депутаты Л.Э. Слуцкий и Л.И. Калашников впервые получили столь высокий дипломатический ранг, и это является высокой оценкой, а также повышением роли российского парламента.

• Л. Э. Слуцкий: Диалог с Конгрессом США может быть возобновлен, но при условии равноправия
    6322

Диалог Госдумы и Конгресса США в случае возобновления должен быть равноправным и содержательным, при этом в российском парламенте не оставляют надежд на то, что этот контакт рано или поздно будет налажен. Об этом в интервью ТАСС заявил президент ФМП МГУ, председатель комитета по международным делам Государственной Думы РФ Леонид Эдуардович Слуцкий.

• Л. Э. Слуцкий: Россия более чем адекватно ответила НАТО на необоснованную высылку дипломатов
    1312

Президент факультета мировой политики МГУ, председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Эдуардович Слуцкий в беседе с ТАСС заявил, что Североатлантический альянс занимает явно конфронтационную позицию по отношению к РФ.

• Л. Э. Слуцкий: Не жду резкого ухудшения отношений России и Германии
    1204
    Л. Э. Слуцкий: Не жду резкого ухудшения отношений России и Германии

Комментируя парламентские выборы в Германии, президент факультета мировой политики МГУ, председатель Комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Эдуардович Слуцкий отметил необходимость работы с любым правительством ФРГ, обозначив, что не ждёт резкого ухудшения отношений с Россией от основных кандидатов на пост канцлера, кроме представителя «Зелёных» Анналены Бербок.

• Л. Э. Слуцкий: Санкции и рестрикции сегодня стали архаичным инструментом для политики
    1177

Система санкций и рестрикций на сегодняшний день стала архаичным инструментом прошлого для современной политики, заявил президент факультета мировой политики, председатель комитета Госдумы РФ по международным делам, доктор экономических наук Леонид Эдуардович Слуцкий.