Посещение брифинга Директора ДИП МИД России М.В. Захаровой

18 апреля в рамках партнёрского сотрудничества с ДИП МИД России кафедра информационного обеспечения внешней политики ФМП организовала для студентов бакалавриата ознакомительную экскурсию в МИД.

Программа мероприятия, в котором приняли участие 28 студентов 2 и 4 курсов, предусматривала посещение брифинга Директора Департамента информации и печати М.В.Захаровой и встречу с руководством ДИП. Ребята получили возможность своими глазами увидеть как проходят еженедельные брифинги для российских и иностранных журналистов, а также убедиться, что искусство аргументации и навыки устного выступления перед аудиторией, которыми в совершенстве владеет М.В. Захарова, имеют решающее значение для отстаивания интересов России в мировом медиапространстве.

После брифинга, который длился более двух часов, заместитель директора Департамента информации и печати С.Н. Налобин и координатор брифингов М.П. Гончаров рассказали студентам об основных направлениях работы Департамента, возможностях прохождения практики и ответили на вопросы. Студенты во главе с профессором кафедры информационного обеспечения внешней политики Т.Г. Добросклонской выразили М.В. Захаровой и сотрудникам ДИП искреннюю благодарность от имени факультета мировой политики МГУ за поддержку в реализации образовательных программ и вклад в развитие взаимовыгодных партнёрских отношений.