Новый выпуск Non Paper: November-December 2023

Наша газета начинает писать новую главу своей истории! В 2023 г. в составе нашей команды произошел ряд изменений. Произошла смена главного редактора, а также пришли новые ребята! Новоиспеченные журналисты с горящими глазами и оригинальными мыслями, уже готовы к полному погружению в подготовку для вас интересных выпусков.

Редакция рада предоставить вашему вниманию новый захватывающий выпуск газеты NonPaper! Мы постарались сделать этот выпуск особенно интересным и содержательным. Вы сможете узнать многое из аналитических материалов на актуальные темы.

На обложке располагаются загадочные символы что же они значат? Это прекрасная картина каталонского художника-абстракциониста Жоана Миро «Mas de Proverbis», 1970 (в переводе с каталанского: «еще больше пословиц»). Все потому, что центральным событием этого выпуска стал «День испанского языка» — яркое, красочное событие, которое проводит кафедра международной коммуникации факультета мировой политики МГУ имени М.В. Ломоносова. Мы хотим осветить не только, как проходит праздник на нашем факультете, но и в испаноязычных странах.

В раздел «Актуально» вошли пять статей, и каждая из них увлекательна для прочтения. Было ли вам когда-нибудь интересно, откуда пошла в России традиция обсуждать важные вопросы за едой? Как проходили застолья в Царской России XIV- XVII вв., в Российской империи, Советском Союзе и сейчас? Другие две не менее захватывающие статьи раскрывают темы мягкой силы в Мексике и в Италии. Какими способами и чего добиваются страны — вы можете почерпнуть из November-December 2023. Конечно, наш выпуск не обойдется без речей о внутриполитическом кризисе США и об ордере на арест Президента РФ.

Еще больше профильной информации вы получите из статей от различных клубов факультета мировой политики!

Спасибо, что вы с нами! Надеемся, этот выпуск принесет много положительных эмоций и станет источником новых открытий!

Приятного прочтения!

Выпуск приурочен к празднованию 270-летия основания Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.