Факультет мировой политики на Международном Деловом Форуме «Космическая интеграция»

15 ноября преподаватели и студенты факультета мировой политики МГУ имени М.В. Ломоносова приняли участие в Международном Деловом Форуме «Космическая интеграция».

В рамках специальной секции форума «Интеграция знаний. Система подготовки кадров в Евразии» заместитель декана по магистратуре Т.В. Скороспелова и заместитель декана по научной работе А.М. Понамарева выступили с совместным докладом на тему «Междисциплинарный проект ФМП МГУ “Космос и мировая политика”». Анастасия Михайловна и Татьяна Владимировна успешно презентовали научно-образовательный проект ФМП «Космос и мировая политика», рассказали о важности международной компоненты в прикладной космонавтике, о достижениях проекта и о планах по его дальнейшему развитию.

Студенты факультета, заинтересованные в изучении международной космической проблематики, приняли участие в работе следующих секций: «Использование наземной космической инфраструктуры ДЗЗ, спутниковых группировок и цифровых технологий в интересах социально-экономического развития стран ЕАЭС», «Космическая наука: промышленный и технологический потенциал международного сотрудничества».

Международный Деловой Форум прошел в рамках Юбилейного V Евразийского Делового Форума «ИНТЕГРАЦИЯ», который проводится ежегодно, при участии и поддержке ЕЭК, с целью содействия в расширении торгово-экономических контактов, выхода на новые рынки и поиска новых партнеров.