Результаты заочного этапа научно-практической конференции «Политические аспекты прикладного применения космических технологий»

Дата проведения очного этапа конференции: 28 ноября 2023 г.

Место проведения очного этапа конференции: ВДНХ, павильон № 34, Центр «Космонавтика и авиация»

Организаторы: ГК «Роскосмос», факультет мировой политики МГУ имени М.В. Ломоносова

Экспертная комиссия конференции высоко оценила все направленные в рамках заочного этапа тезисы, однако по результатам проверки для участия в очном этапе было отобрано 45 молодых специалистов в сфере космической политики, международного космического права и других смежных сфер.

Участниками очного этапа станут студенты как московских (МГУ, МГИМО, РАНХиГС, НИУ ВШЭ, ВАВТ, РУДН, РГУ нефти и газа и др,), так и региональных высших учебных заведений из Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Иваново, Иркутска, Ростова-на-Дону, а также из Минска (Белоруссия).

Участники конференции представят свои аналитические доклады в трех секциях:

1. Новые перспективы прикладных видов космической деятельности;
  2. Проблемы правового регулирования прикладной космонавтики;
  3. Новые горизонты сотрудничества в прикладных проектах и международная космическая безопасность.
    Детализированная информация и программа конференции будет направлена участникам ближе к началу мероприятия.

Благодарим всех студентов, аспирантов и молодых ученых за интерес к мероприятиям научно-образовательного проекта «Космос и мировая политика»! Следите за обновлениями в нашем Telegram-канале, в текущем учебном году пройдет еще множество интересных мероприятий!

По всем вопросам можно обращаться на почтуKmbfmp@gmail.com.

Мероприятие проходит в рамках празднования 270-летия основания Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.