Д. Юринский принял участие в XII Конференции «Философия. Филология. Культура. XXI век»

Студент 4 курса ФМП МГУ, глава отдела внешних коммуникаций Испанского клуба факультета Юринский Данил принял участие в XII Конференции «Философия. Филология. Культура. XXI век», которую проводят факультет иностранных языков и регионоведения и философский факультет Московского университета.

Совместно со старшим преподавателем кафедры международной коммуникации Климовой К.М.  была разработана тема и составлен доклад на испанском языке “Filmografía como medio de protección y promoción de las lenguas indígenas” («Кинематограф как средство защиты и популяризации языков коренных народов Латинской Америки»), который был представлен на конференции 26 ноября 2022 г. Работа посвящена проблеме и методам сохранения культуры и языков коренных народов Латинской Америки и стран Карибского бассейна. Одним из таких методов является кинематограф, который занимает особое место в представлении исторической и культурной памяти общества.

Ежегодная межвузовская конференция «Философия. Филология. Культура. XXI век» традиционно проходит в ноябре. В ней принимают участие студенты, аспиранты и преподаватели разных факультетов Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и других вузов.