Рождественский вечер секции немецкого языка

По традиции, 25 декабря, в день Рождества по католическому календарю, преподаватели немецкого языка кафедры международной коммуникации провели Рождественский онлайн-вечер, в котором участвовали студенты 1 и 2 курса бакалавриата.

Вечер начался с рождественского поздравления Н. И. Юриковой, после которого все участники исполнили традиционную рождественскую песню "Stille Nacht". Далее выступили студент 2 курса Моргачёв Алексей с авторским мультипликационным фильмом "Рождественская история" и студентка 1 курса  Митьковская Анна с презентацией о Рождестве. В рамках мероприятия был проведён конкурс чтецов на лучшее прочтение рождественского стихотворения. Члены жюри высоко оценили выступления всех 19 участников. Жюри присудило 1 место студентам Бабаджановой Наиме („Weihnachten“), Митьковской Анне („Der Wunschzettel“), Тишиной Анне („Graues Heimatnebelland“).  2 место поделили между собой Митинкина Дарья („Weihnachtszeit“), Никишина Светлана („Christbaum“), Балабаев Иван („Weihnachten“). 3 место получили Королева Екатерина („Markt und Straßen steh´n verlassen“), Сергеев Егор („Weihnachtsduft“), и Царева Дарья („Advent“). Приз зрительских симпатий также получила Митинкина Дарья с её стихотворением „Weihnachtszeit“.

Рождественские встречи традиционно проходят под девизом "Изучать немецкий – познавать культуру". В этот уютный вечер все участники смотрели фильм „Zwei Euro für den Weihnachtsmann“ („2 евро для Деда Мороза“), после которого последовала дискуссия о важности сохранения вековых традиций празднования Рождества.

В завершение мероприятия все студенты отгадывали рождественский кроссворд. Закончился вечер душевным и искренним исполнением рождественской традиционной песни "O, Tannenbaum”.

Преподаватели немецкого языка сердечно благодарят всех коллег и студентов за активное участие в нашем мероприятии и желают всем счастливого Нового года и Рождества! Frohe Weihnachten!

С программой мероприятия можно ознакомиться по ссылке.