МЕЖДУНАРОДНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ И МЕЖДУНАРОДНАЯ ИНТЕГРАЦИЯ

Стрежнева М.В. Приверженность Евросоюза принципу многосторонности в условиях трансформации мирового порядка (С. 3-30)

Саргсян Л.М. Структура международной системы регулирования офшорных зон: современное состояние и перспективы развития (С. 31-54)

ИСТОРИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ ОТНОШЕНИЙ И ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКИ

Носенко Т.В. Политика СССР и США по вопросу создания Государства Израиль (1945–1948) (С. 55-89)

МАТЕРИАЛЫ ЦЕНТРА ПРОБЛЕМ БЕЗОПАСНОСТИ И РАЗВИТИЯ

Бартенев В.И. Теоретико-методологические основы применения контент-анализа в исследовании связки «безопасность — развитие» на материале официальных документов государств доноров (С. 90-113)

Дунаев А.Л. Особенности дискурса по проблемам взаимозависимости безопасности и развития в Испании (С. 114-144)

Соломатин А.И. Эволюция подходов Всемирного банка к взаимодействию с «нестабильными государствами»: основные этапы, детерминанты и направления (С. 145-181)

НАУЧНЫЕ ОБЗОРЫ И РЕЦЕНЗИИ

Кочетков В.В. Контуры грядущего миропорядка. Рецензия на книгу Ан.А. Громыко «Уроки мировой политики: порядок или правопорядок?» (С.182-192)

УВАЖАЕМЫЕ АВТОРЫ И ЧИТАТЕЛИ ЖУРНАЛА!

В связи с неоднократными случаями потери цитирований на статьи из нашего журнала, ошибками в выходных данных (особенно в знаках препинания и при сокращении названия), убедительно просим при ссылке на статьи следовать указанному шаблону:

Иванов И.И. Основные направления современной внешней политики Индии // Вестник Московского университета. Серия 25: Международные отношения и мировая политика. 2014. №1. С. 3-33.

Все материалы журнала опубликованы на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 License