Инструменты доступности

2016 - №3 (июль-сентябрь)

СОДЕРЖАНИЕ

ТЕМА В ФОКУСЕ: ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ИННОВАЦИИ И ВЫЗОВЫ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Панкова Л.В. «Инновационные рывки» в США: стратегические предпосылки и дивиденды (С.3-28)

Медовников Д.С., Лисс А.В. Инновационно-технологическое взаимодействие оборонной индустрии и гражданского сектора в США: исторический опыт и актуальные тенденции (С. 29-51)

Кашин В.Б. КНР и «третья стратегия компенсации» Министерства обороны США (С. 52-71)

Трунов Ф.О. Современное состояние и перспективный облик вооруженных сил ФРГ: стратегические императивы, вызовы и возможности технологического переоснащения. (С. 72-99)

Офицеров-Бельский Д.В. Проблемы и противоречия модернизации вооруженных сил Польши (С.100-135)

Шариков П.А. Конфиденциальность информации и политика национальной безопасности: американский дискурс в XXI веке (С. 136-165)

Бирюкова Н.А. Снятие ограничений на экспорт американской нефти: содержание полемики и формула компромисса (С. 166-199)

Цырендоржиев С.Р. Военное дело, политика и технология: факторы взаимовлияния. Заметки на полях книги А.А. Кокошина, Ю.Н. Балуевского и В.Я. Потапова «О соотношении компонентов военного искусства в контексте трансформации мирополитической системы и технологических изменений» (С. 200-208)

УВАЖАЕМЫЕ АВТОРЫ И ЧИТАТЕЛИ ЖУРНАЛА!

В связи с неоднократными случаями потери цитирований на статьи из нашего журнала, ошибками в выходных данных (особенно в знаках препинания и при сокращении названия), убедительно просим при ссылке на статьи следовать указанному шаблону:

Иванов И.И. Основные направления современной внешней политики Индии // Вестник Московского университета. Серия 25: Международные отношения и мировая политика. 2014. №1. С. 3-33.

Все материалы журнала опубликованы на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 License