Экскурсия в головной офис медиахолдинга RT

11 апреля кафедра информационного обеспечения внешней политики организовала для студентов бакалавриата ознакомительную экскурсию в головной офис медиахолдинга RT.

Координатор магистерской программы «Медиаинформационная сфера мировой политики» от RT Екатерина Мокеева провела студентов по территории медиахолдинга на Боровой, ребята посетили самое сердце канала – ньюзрумы RT International и RT Arabic, увидев своими глазами работу журналистов в прямом эфире, посетили аппаратную, где их познакомили с техническими тонкостями производства новостей. Доброжелательные сотрудники предоставили студентам возможность на минуту почувствовать себя ведущими новостей, разрешив посидеть и сфотографироваться за столом ведущего в студии новостного вещания.

Руководитель образовательных проектов RT Анна Ковтунова рассказала о главных направлениях деятельности медиахолдинга, ответила на многочисленные вопросы о специфике работы российской системы иновещания в современных условиях санкционного давления Запада.

Приятным сюрпризом для сопровождавшей группу профессора Татьяны Добросклонской оказалась встреча со своими бывшими учениками, ныне сотрудниками RT Никитой Шихатовым и Федором Лапшиным. Выпускники магистерской программы «Информационное обеспечение государственных интересов» Федор и Никита высказали свою искреннюю благодарность преподавателям факультета мировой политики за высокий уровень подготовки.

В завершении встречи студенты поблагодарили коллег из RT за тёплый приём и полезную встречу, отметив, что такие мероприятия способствуют развитию практико-ориентированных учебных программ и партнёрского сотрудничества.