В День космонавтики запущена Стипендиальная программа «Выводим космическую экономику и политику России на новые орбиты»

12 апреля 2024 г., в День космонавтики, Автономная некоммерческая организация «Исследовательский центр "Космическая экономика и политика"» (АНО «КЭП») запустила Стипендиальную программу для российских студентов, решивших избрать темой своих магистерских дипломов вопросы космической экономики, космической политики и космического права.

Как заявил директор АНО «КЭП» Валентин Уваров, «лидерство в космосе сегодня обеспечивают не только космические инновации, но также прорывные технологии в сфере управления развитием космического сектора экономики, новшества в области космического права и передовая космическая политика. Молодые специалисты в этих областях очень нужны России.
Именно потому мы решили запустить первую в своём роде стипендиальную программу в нашей стране».

Принять участие в конкурсе Стипендиальной программы «Выводим космическую экономику и политику России на новые орбиты» смогут студенты магистратуры российских университетов, посвятившие свои исследовательские работы соответствующей тематике. Конкурс проводится по трем номинациям: «Космическая экономика», «Космическая политика» и «Космическое право».

Победители конкурса будут ежемесячно получать именную стипендию в размере 10 тысяч рублей в течение учебного года, а эксперты АНО «КЭП» окажут будущим молодым специалистам помощь в исследовательской работе и профессиональном становлении.

Об АНО «Исследовательский центр "Космическая экономика и политика"»
Автономная некоммерческая организация «Исследовательский центр "Космическая экономика и политика"» создана в 2024 году с целью поддержки научных исследований, экспертизы и профессионального образования в области космической экономики, политики и права, чтобы внести вклад в космическое развитие России.
Директор АНО «КЭП» Уваров Валентин Борисович - российский эксперт, специалист в сфере космической политики, экономики и права. Автор научных и экспертных публикаций, постоянный участник крупных международных научных и экспертных форумов. Заместитель председателя Экспертного совета по совершенствованию законодательного регулирования космической отрасли Комитета по экономической политике Совета Федерации.

По вопросам дополнительной информации обращаться к директору по связям с общественностью АНО «КЭП» Роману Дьячкову - электронная почта: ddpr@sep.center.