AD ASTRA: ЗАВЕРШИЛАСЬ РЕГИСТРАЦИЯ НА ЗИМНЮЮ КОСМИЧЕСКУЮ ШКОЛУ 2024

28 января завершилась регистрация на IV Международную Зимнюю Космическую школу – время подводить промежуточные итоги!

В этом году мы получили 450 заявок от участников не только с разных уголков нашей необъятной страны, но и из ближнего и дальнего зарубежья. Среди российских городов больше всего заявок от школьников, студентов и специалистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Самары, Томска, Тюмени, Краснодара, Казани, Иркутска, Екатеринбурга и других.Рады, что Зимняя школа продолжает вызывать интерес у иностранных студентов, в этом году приветствуем участников из следующих стран:

Азербайджан
Армения
Беларусь
Бразилия
Индия
Казахстан
Киргизия
Китай
Люксембург
Малайзия
Пакистан
Перу
Сербия
США
Таджикистан
Узбекистан
Япония

География высших учебных заведений также обширна. В этом году участие в школе примут студенты МГУ, МГИМО, ВШЭ, СПбГУ, РАНХиГС, РУДН, ВАВТ, РГУТиС, Дипломатической академии МИД РФ, МГЮА, МГЛУ, НГЛУ, Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева, ДГТУ, ЮФУ, БГУ и других.

Напоминаем, что в этом году Зимняя школа посвящена правовым, политическим и технологическим аспектам развития мировой космонавтики второй четверти XXI века.
В рамках работы школы будут освещены следующие кластеры проблем космической повестки:
• Правовое регулирование новых видов космической деятельности;
• Приоритеты ключевых зарубежных участников космической деятельности;
• Государственно-частное партнерство в космической деятельности: теория и практика;
• Перспективы мировой космонавтики: Циолковский vs. Маск.
Совершаем последние приготовления и с нетерпением ждем встречи с Вами!

Non est ad astra mollis e terris via!

Download attachments: