Испанский клуб ФМП МГУ принял участие в программе Hablemos con Rusia

29 и 30 ноября в онлайн-формате состоялись мероприятия программы публичной дипломатии Hablemos con Rusia, организованной центром "Креативная дипломатия". Цель проекта – познакомить молодежь Латинской Америки с современной Россией: ее культурой, жизнью регионов и внешней политикой. Встречи прошли на испанском языке.

На открытии программы выступил директор Латиноамериканского департамента МИД РФ Александр Щетинин, заместитель руководителя Россотрудничества Дмитрий Поликанов, а также директор ИМИ МГИМО Максим Сучков.

В этом году в рамках проекта разработан новый формат взаимодействия между латиноамериканскими участниками и российскими студентами – «открытый микрофон», где коллеги из Латинской Америки смогли задать интересующие их вопросы о России напрямую студентам Испанского клуба Факультета мировой политики МГУ имени Ломоносова. От клуба в мероприятии приняли участие 15 человек. Хотим отметить активное участие в дискуссии Данила Юринского, Кирилла Варреса, Джамала Гусейханова, Анны Рябчиковой и Дианы Бестаевой.

Студентам новый формат очень понравился, все согласились, что хотели бы участвовать в подобных мероприятиях и в дальнейшем.