Представители Испанского клуба приняли участие в XIII Конференции «Философия. Филология. Культура. XXI век»

В рамках XIII Конференции «Философия. Филология. Культура. XXI век», организованной факультетом иностранных языков и регионоведения совместно с философским факультетом МГУ имени М.В. Ломоносова, четверо представителей Испанского клуба ФМП выступили с докладами, охватывающими разные аспекты культуры и общества испаноговорящих стран.
Совместно с со старшим преподавателем кафедры международной коммуникации Климовой К.М.  и доцентом Чавес М.М. студенты разработали темы и подготовили выступления. Представляя богатство культурного наследия, Попов Михаил (3 курс) подготовил доклад на тему «La memoria histórica en Perú» (Историческая память в Перу), в то время как Оглоблина Жанна (4 курс) рассказала о радио как инструменте популяризации выборов в Аргентине в докладе «La Radio como herramienta de popularización de las elecciones en Argentina». Юринский Данил (1 курс магистратуры) затронул в своем исследовании «Impacto del desarrollismo en la cultura política actual de Argentina» вопросы влияния девелопментализма на современную политическую культуру Аргентины, а Валуева Ксения (2 курс бакалавриата) сосредоточилась в своем докладе «La sociedad 2.0 en América Latina» на изучении общества 2.0. в Латинской Америке.

Эти исследования рассказывают о значимых аспектах современной культуры, политики и социальных изменений в испаноговорящих странах Латинской Америки. Члены клуба продемонстрировали не только глубокие знания исследуемых вопросов, но и важность разнообразия и многогранности культурного наследия, которое занимает важное место в мировой культуре и истории. Студенты представили доклады на испанском языке.

Мероприятие прошло в смешанном формате. Ежегодная межвузовская конференция «Философия. Филология. Культура. XXI век» традиционно проходит в ноябре. В ней принимают участие студенты, аспиранты и преподаватели разных факультетов Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и других вузов.
Испанский клуб благодарит организаторов за приглашение на мероприятие и надеется на дальнейшее сотрудничество!