Испанский клуб провел научно-практический семинар

27 ноября Испанский клуб при кафедре международной коммуникации факультета мировой политики МГУ провел научный семинар на тему "Campañas electorales en los países hispanoamericanos: tecnologías políticas, discurso y propaganda" (Избирательные кампании в странах Латинской Америки: политические технологии, дискурс и пропаганда). Мероприятие, которое прошло на испанском языке, собрало студентов и гостей с разных факультетов.

В рамках деятельности Испанского клуба подобный научный семинар проводится уже в четвертый раз, однако впервые в очном формате. В своих выступлениях спикеры отмечали разнообразные аспекты избирательных кампаний в Латинской Америке. Регион, за результатами выборов в котором следит весь мир, стоит на пороге знаковых изменений, поэтому изучение данной темы особенно актуально. Студенты не только рассмотрели примеры конкретных стран и лидеров, но и сделали выводы о перспективах латиноамериканской электоральной политики. С докладами также выступили доцент кафедры международной коммуникации Литягина Е.А. и старший преподаватель Климова К.М.

Руководство клуба выражает благодарность участникам и организаторам научного семинара. Проведение подобных мероприятий является одним из ключевых направлений деятельности нашего клуба, поскольку позволяет студентам глубже познакомиться с проблематикой изучаемого региона, его культурными и социо-политическими особенностями, поговорить по-испански, а также обрести новые знакомства.

Мероприятие прошло в рамках празднования 270-летия основания Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.