Лекция выпускницы программы «Международные стратегические коммуникации» А. Гавриш

23 ноября на факультете мировой политики состоялась встреча с операционным директором коммуникационного агентства «Проще», выпускницей магистерской программы «Международные стратегические коммуникации» 2022 года, Анной Гавриш.

Гостей мероприятия поприветствовала руководитель программы, Заслуженный профессор Московского университета, заведующая кафедрой международной коммуникации, Почетный президент Ассоциации преподавателей по связям с общественностью, д.филол.н. Л.В. Минаева. Людмила Владимировна подчеркнула высокий уровень практико-ориентированности программы «Международные стратегические коммуникации», что подтверждает процент трудоустройства выпускников и их значительный карьерный рост в первые годы после получения диплома. Анна Гавриш, как и большинство ее сокурсников, уже во время учебы в магистратуре получила первый профессиональный опыт, стажируясь в коммуникационных агентствах, сформировала собственное портфолио и сегодня строитуспешную карьеру в сфере международной коммуникации.

Анна поделилась свои опытом и провела для студентов бакалавриата и магистратуры лекцию на тему «Инструменты работы со СМИ в практике международных отношений». Слушатели смогли узнать об общих принципах связей с общественностью, роли исследований в разработке коммуникационных стратегий, а также об особенностях работы с журналистами в России, Европе, США и странах Ближнего Востока. А. Гавриш рассказала о примерах из собственной практики, уделив внимание различным тактическим приемам взаимодействия с прессой.

В завершение лекции студенты смогли задать вопросы, узнать о стажировках и возможностях развития карьеры в сфере международных стратегических коммуникаций.

Благодарим слушателей за проявленный к мероприятию интерес, а Анну Гавриш - за уделенное время и возможность поделиться своим опытом с будущими специалистами.

Мы всегда рады встречам с нашими выпускниками в стенах ФМП и с интересом следим за их профессиональным развитием.

Мероприятие прошло в рамках празднования 270-летия основания Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.