Научно-практическая конференция «Политические аспекты прикладного применения космических технологий»

Дорогие друзья!

С радостью анонсируем одно из наиболее важных «космических» мероприятий сезона - научно-практическую конференцию «Политические аспекты прикладного применения космических технологий», проводящуюся совместно с Государственной корпорацией «Роскосмос».Очный этап конференции пройдет в середине ноября в павильоне № 34 «Космос» на ВДНХ.

Как и в прошлом году, конференция будет состоять из двух этапов: заочного и очного.

Заочный этап. В установленные сроки участники предоставляют на проверку тезисы по выбранной теме, в рамках которых сжато раскрывают ключевые вопросы. Регистрация уже открыта!  Отбор лучших работ будет производиться экспертами ГК «Роскосмос» и преподавателями факультета мировой политики МГУ;

Очный этап. Участники, тезисы которых окажутся лучшими, получат возможность выступить с докладом в рамках очного этапа конференции в павильоне №34 на ВДНХ, Центр «Космонавтика и авиация».

В рамках конференции будут работать три секции:

1. Новые перспективы прикладных видов космической деятельности;

2. Проблемы правового регулирования прикладной космонавтики;

3. Новые горизонты международного сотрудничества в прикладных проектах.

В октябре 2022 г.
в павильоне № 34 «Космос» на ВДНХ состоялась первая научно-практическая конференция «Соперничество и сотрудничество в космосе». Мероприятие проводилось факультетом мировой политики совместно с Госкорпорацией «Роскосмос». Вспомним, как это было, вместе с передачей «Большой космос в прямом эфире»,подготовленной Роскосмос ТВ.

Все участники очного этапа получат сертификаты установленного образца, а также смогут насладиться вдохновляющей экскурсией по павильону. Победители и призеры, помимо этого, получат дипломы и подарки от ГК «Роскосмос».

Вместе с вами будем ждать конца августа, чтобы объявить о начале регистрации!

За обновлениями следите в Telegram-канале Космического проекта!

Искренне Ваша,

команда Космического проекта ФМП МГУ