Студенты ФМП на конференции в РАНХиГС

21 апреля на базе института права и национальной безопасности РАНХиГС прошла IV международная научно-практическая конференция «Коммуникативные аспекты права и национальной безопасности». Заседание прошло в дистанционном формате.

В рамках немецкой подсекции студенты 2 и 3 курсов факультета мировой политики МГУ представили доклады, посвященные вопросам лингвобезопасности и правам в иноязычных культурах. Ребята подготовили свои работы под руководством преподавателей немецкого языка кафедры международной коммуникации Кочуровой А.В. и Юриковой Н.И.

На конференции были представлены доклады на следующие актуальные темы:

«Внешняя культурная политика Германии как основная составляющая публичной дипломатии страны» (Быкова В.Д., 3 курс),

«Сохранение и защита традиционных ценностей в России» (Митьковская А.А., 2 курс),

«Информационные войны в контексте современных международных отношений» (Тишина А.П., 2 курс).

Другие участники заседания рассказали о невербальной коммуникации в международном общении, межкультурной коммуникации и международном сотрудничестве, а также о традиционных ценностях Запада и Востока. Участники смогли задать друг другу множество вопросов, в ходе заседания развернулась оживленная дискуссия.

Мы благодарим организаторов конференции за приглашение и возможность стать частью этого научного мероприятия.