Студенты второго потока Лаборатории прикладного анализа успешно защитили аналитические работы

15 июня 2022 г. состоялась защита аналитических работ участников второго потока Лаборатории прикладного анализа факультета мировой политики. В течение семестра студенты вели углубленное исследование выбранных тем совместно с преподавателями факультета, и в итоге достойно представили результаты своей научной деятельности перед комиссией ГК «Роскосмос» в составе:

• директора Департамента международного сотрудничества Т.Ю. Тищенко;
  • начальника отдела взаимодействия с международными организациями Департамента международного сотрудничества В.М. Гуднова.

Комиссия отметила высокий уровень всех работ, представленных к защите, творческий подход и ответственность участников, после чего огласила список лучших авторов:

• Победитель – Идрисова Диана (студентка 1 курса магистратуры, научный руководитель – П.А. Шариков);
  • Победитель – Козарев Владислав (студент 1 курса магистратуры, научный руководитель – Г.Г. Косач);
  • Призер – Клименко Александр (студент 3 курса бакалавриата, научный руководитель – В.А. Веселов);
  • Призер – Ульянова Полина (студентка 3 курса бакалавриата, научный руководитель – П.А. Шариков).

Призеры и победители Лаборатории прикладного анализа получат возможность пройти стажировку в ГК «Роскосмос», а также смогут своими глазами увидеть запуск пилотируемого корабля на МКС с Байконура в апреле 2023 г.

И тем не менее, призываем участников, не вошедших в число призеров, не расстраиваться, потому что каждый выпускник Лаборатории получает возможность опубликовать свой аналитический труд в издании «Новые коммуникационные пространства», тем самым уже в студенческую пору получив престижную публикацию в научном сборнике.

Выражаем благодарность Госкорпорации «Роскосмос» за заинтересованность в развитии молодежи и поддержку космической инициативы молодых ученых, организаторам Лаборатории и ее идейным вдохновителям Т.В. Скороспеловой и В.А. Веселову, научным руководителям, прошедшим со своими студентами этот довольно долгий путь: П.А. Шарикову, И.Л. Прохоренко, Г.Г. Косачу.

Отдельно хотели бы отметить тот огромный вклад, который в развитие самого проекта внес Григорий Григорьевич Косач, который, к сожалению, покинул нас в мае этого года.

Также благодарим Космический проект ФМП МГУ за организацию и оперативное освещение событий Летней школы, и еще раз поздравляем победителей и призеров!

Спешим вас обрадовать, в сентябре Лаборатория прикладного анализа вновь продолжит свою работу!

Non est ad astra mollis e terris via!