Сотрудничество ФМП с Республикой Беларусь

24-28 января профессор Л. В. Минаева принимала в участие в Международной академической неделе ко Дню белорусской науки, которая проходила в Минском государственном лингвистическом университете.  В рамках Недели были проведены открытые лекции и круглый стол.

Профессор Л. В. Минаева прочитала открытые лекции для студентов магистратуры МГЛУ «Принципы электоральной коммуникации» и «Government Communication in Digital Environment». Студенты и преподаватели МГЛУ и других минских университетов с большим интересом прослушали лекции, о чем свидетельствовали многочисленные вопросы слушателей. Кроме того, профессор Л. В. Минаева выступила первым оппонентом на защите кандидатской диссертации О. А. Шуманской «Коммуникативное пространство корпоративных медиа: структура, семантика, языковая реализация».

Гостей Международной академической недели приветствовал Ректор МГЛУ и его заместители по научной и учебно-методической работе. В ходе рабочей встречи с руководителями МГЛУ были обсуждены перспективы сотрудничества университета и вузами России. На встрече Л. В. Минаева пригласила преподавателей МГЛУ принять участие в традиционной конференции МГУ имени М. В. Ломоносова «Ломоносовские чтения», а студентов в конференции молодых ученых «Ломоносов», а также в работе модели ООН, которая проводится факультетом мировой политики.