Круглый стол «Практические аспекты цифровизации учебного процесса»

3 февраля кафедра международной коммуникации ФМП провела заседание круглого стола «Практические аспекты цифровизации учебного процесса», в котором помимо преподавателей кафедры приняли участие и их коллеги из Минского государственного лингвистического университета.

В своих выступлениях докладчики рассказали об опыте использования различных электронных образовательных сервисов как для работы в аудитории, так и при самостоятельной работе студентов: Луканина М. В. – Wordwall; Кузовнокова Е. Г – OneTestPad; Луценко Н. О – espato.ru. Салиева Л. К. – quislet.com. О создании и использовании онлайн курсов на платформе MOODLE для дистанционной поддержки в обучении иностранному языку рассказали Ильичева И. Л., Колесникова Н. Л., Наумова О. В.

Во всех докладах была отмечена полезность и продуктивность внедрения цифровых технологий в учебный процесс.

Мероприятие прошло в рамках празднования 270-летия основания Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.