Л. Э. Слуцкий: Успешное завершение спецоперации станет крахом двойных стандартов Запада

Успешное окончание спецоперации на Украине будет означать крах двойных стандартов коллективного Запада, заявил президент факультета мировой политики МГУ, глава Комитета Госдумы по международным делам Л. Э. Слуцкий, комментируя заявление канцлера ФРГ Олафа Шольца о том, что нельзя допустить победу России над Украиной.

«Успешное завершение спецоперации ВС РФ на Украине станет цивилизационным провалом апологетов однополярного мира и крахом двойных стандартов коллективного Запада. Вот чего не могут допустить господа Шольц и Байден, вот ради чего они готовы деньгами и оружием способствовать продолжению конфликта «до последнего украинца»», — подчеркнул он.

Л. Э. Слуцкий уверен, что никому из западных политиков не важна судьба людей, живущих на Украине. «Им по-прежнему важен и дорог проект «анти-Россия». Причём, даже ценой интересов простых граждан в собственных странах», — заявил политик.

По его словам, судьба людей на Украине интересует только Россию. «Именно поэтому мы, вне всякого сомнения, обязательно достигнем всех поставленных целей по денацификации и демилитаризации Украины и спасем мирное население Донбасса от фашисткой хунты в Киеве», — отметил Слуцкий.

Доктор экономических наук

Председатель Комитета Государственной Думы РФ по международным делам