Л. Э. Слуцкий: Западу по-прежнему важен и дорог проект «анти-Россия»

Президент ФМП МГУ и глава комитета Госдумы РФ по международным делам Л. Э. Слуцкий, комментируя высказывания канцлера Германии Олафа Шольца, заявил, что западным странам по-прежнему важен и дорог проект «анти-Россия», цитирует «РИА Новости».

Политик отметил, что ранее Шольц заявил, что «нельзя допустить победу России над Украиной» — мол, это единое мнение партнеров по НАТО и ЕС.

«Думаете, кому-то из них важна судьба живущих на Украине? Абсолютно нет. Им по-прежнему важен и дорог проект "анти-Россия". Причем, даже ценой интересов простых граждан в собственных странах», — подчеркнул Слуцкий.

По его словам, успешное завершение спецоперации ВС РФ на Украине станет цивилизационным провалом апологетов однополярного мира и крахом двойных стандартов коллективного Запада.

«Вот чего не могут допустить господа Шольц и Байден, вот ради чего они готовы деньгами и оружием способствовать продолжению конфликта "до последнего украинца"», — отметил Л. Э. Слуцкий.

Доктор экономических наук

Председатель Комитета Государственной Думы РФ по международным делам