Встреча декана факультета международных отношений БГУ с администрацией факультета мировой политики

16 апреля в рамках Дней дружбы Московского университета и Белорусского государственного университета (БГУ) прошла встреча декана факультета международных отношений БГУ Е.А. Достанко и администрации ФМП МГУ. На встрече факультет мировой политики был представлен деканом А.А. Сидоровым, заместителем декана по магистратуре Т.В. Скороспеловой, заместителем декана по научной работе А.М. Понамаревой, заместителем декана по развитию международных связей и работе с иностранными студентами Э.В. Арутюновой-Ястребковой, заместителем декана по учебной работе Л.Д. Оганисян и ведущим специалистом Отдела информации и внешних связей Ю.А. Котовой.

В ходе встречи представители двух вузов обсудили предстоящую выездную Летнюю школу в Минске, которая состоится летом текущего года и будет посвящена такой теме как «Современные социально-экономические вызовы и политическое использование прошлого на постсоветском пространстве». В работе школе примут участие студенты ФМП и факультета международных отношений БГУ. Российские и белорусские эксперты выступят перед молодыми специалистами с лекциями, охватывающими широкий спектр вопросов в рамках заявленной тематики. Были подтверждены даты мероприятия с 30 июня (заезд участников) по 7 июля (выезд участников).

Отдельное внимание было уделено российско-белорусскому сотрудничеству в рамках Лаборатории прикладного анализа и содействию публикационной активности студентов на базе факультета мировой политики.

Обсуждалось подписание Меморандума о сотрудничестве между ФМП и факультетом международных отношений БГУ.

Факультет мировой политики благодарит Елену Анатольевну за визит и вклад в развитие отношений между МГУ и БГУ!

Детальная программа Летней школы и критерии отбора студентов для участия в ней будут опубликованы в самое ближайшее время. Следите за обновлениями на сайте.