«Вестник Московского университета. Серия 25: Международные отношения и мировая политика» получил знак DOAJ SEAL

Научный журнал «Вестник Московского университета. Серия 25: Международные отношения и мировая политика», издаваемый факультетом мировой политики МГУ, был включен в крупнейший онлайн-каталог высококачественных рецензируемых журналов открытого доступа  Directory of Open AccessJournals (DOAJ), сразу получив знак отличия DOAJ SEAL, свидетельствующий о его соответствии лучшим современным издательским стандартам и принципам научной этики.

Из более 14 тысяч журналов, входящих в DOAJ, знаком DOAJ SEAL награждены только около 10%, из них только 100 журналов издается в России.

Это высокая оценка качества нашего журнала стала результатом последовательной и кропотливой совместной работы редакции, авторов и рецензентов.

В связи с этим, редакция выражает глубочайшую признательность всем авторам и экспертам-рецензентам, которые помогли превратить наш журнал в площадку для профессионального научного диалога.

Со своей стороны, редакция будет стремиться и дальше придерживаться самых высоких стандартов издательской деятельности и приглашает к сотрудничеству авторов из ведущих российских и зарубежных исследовательских центров, школ и лабораторий, специализирующихся на изучении истории международных отношений и современной мировой политики.

Полнотекстовые версии всех статей, опубликованных в журнале «Вестник Московского университета. Серия 25: Международные отношения и мировая политика», можно найти на сайте факультета мировой политики и на странице журнала на сайте eLibrary.