Итоги IV Модели Государственной Думы ФМП МГУ

5 декабря 2023 года состоялась IV Модель Государственной Думы ФМП МГУ.

В мероприятии приняли участие не только студенты факультета мировой политики, но и студенты других факультетов. Для кого-то из ребят это было первое мероприятие подобного плана, однако среди участников были и представители старших курсов, магистратуры и даже аспирантуры, которые с удовольствием продемонстрировали свои умения, навыки и поделились опытом с остальными.

Президент факультета Леонид Эдуардович Слуцкий направил приветственный адрес с обращением к участникам Модели, в котором отметил значимость проводимого мероприятия и высокий уровень подготовки студентов ФМП. С обращением к участникам Модели также выступила заместитель декана по внеучебной работе Александрия О.М., пожелав всем плодотворной работы.

Модель проходила в официальной обстановке, каждый из участников был вовлечен  в жаркие дебаты по теме повестки. Весь день царила атмосфера сосредоточенной и слаженной работы между представителями фракций.

Модель — это не только возможность ощутить себя в роли одного из депутатов Государственной Думы РФ, но и получить полезные знания о структуре и работе одного из государственных органов нашей страны. Полученные навыки определенно пригодятся участникам в будущем для нахождения практикоориентированных решений в политической деятельности.

Итогом IV Модели Госдумы ФМП МГУ стало торжественное награждение и закрытие. Каждый из участников получил сертификат за участие, подписанный  президентом факультета мировой политики, председателем комитета Государственной Думы по международным делам, Слуцким Л.Э. А также были выделены лучшие делегаты от каждой фракции и лучший делегат всей IV Модели Государственной Думы, которые были награждены специальными призами.

Мы благодарим всех участников Модели за проявленный интерес и активную работу на мероприятии.

Мероприятие прошло в рамках празднования 270-летия основания Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.