Японский клуб провел киновечер

2 ноября в рамках работы Японского клуба ФМП состоялся киновечер. Работа языковых клубов кафедры международной коммуникации помогает студентам познакомиться не только с языком, но и культурой других стран. В рамках встречи под руководством старшего преподавателя Т.А.Калмычек участники обсудили известные им мотивы в традиционном японском фольклорном жанре кайдан.

Также в этот день был организован просмотр фильма Масаки Кобаяси «Кайдан: Повествование о загадочном и ужасном» (1964), объединившим четыре традиционные страшные истории: «Черные волосы», «Снежная женщина», «Сказание о безухом Хоити», «В чашке чая». Картина была показана на японском языке с английскими субтитрами.

Японский клуб благодарит всех за участие!

Мероприятие прошло в рамках празднования 270-летия основания Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.