Кафедра международной коммуникации повела Школу-семинар совместно с АПСО и РАОС

Кафедрой международной коммуникации совместно с Ассоциацией преподавателей по связям с общественностью и Российской Академией общественных связей проведена Школа-семинар, посвященная юбилею Московского университета и 20-летию факультета мировой политики. Мероприятие состоялось 8 декабря 2022 года в онлайн-формате.

В мероприятии приняли участие более 50 преподавателей из различных вузов России. В.Г. Расницын, президент РАОС, отметил, что подобные ежегодные семинары стали не только доброй традицией, но и реальным образовательным инструментом, позволяющим через преподавателей знакомить студентов с реальной практикой в области современных коммуникаций.

Л.В. Минаева, Почетный президент АПСО, Заслуженный профессор Московского университета, заведующая кафедрой международной коммуникации факультета мировой политики МГУ, подчеркнула актуальность темы встречи этого года: сегодня связи с общественностью невозможны без использования цифровых технологий.

В рамках общей темы школы-семинара - «Digital-пульс: новые площадки и новый язык цифровых коммуникаций» - выступили практикующие эксперты в области цифровых коммуникаций.

Мероприятие прошло в рамках празднования 270-летия основания Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.