П. Баронова приняла участие в Российско-Сирийском молодежном форуме

С 30 ноября по 4 декабря в Ставрополе и Пятигорске прошел «I Российско-Сирийский молодежный форум». Цель форума – развитие позитивных международных контактов между молодежью двух стран посредством совместной образовательной и проектной деятельности.

Форум проводился совместно Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, Национальным Советом молодёжных и детских объединений России, Федеральным государственным автономным образовательным учреждением высшего образования «Северо-Кавказский федеральный университет» и Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «МИРЭА – Российский технологический университет».

Форум объединил 50 участников из России и Сирии (по 25 человек от каждой стороны). В российскую делегацию вошла студентка III курса факультета мировой политики МГУ Полина Баронова. В рамках международного мероприятия в течение трех дней прошли круглые столы, мастер-классы и лекции ведущих экспертов. Для гостей форума были проведены экскурсии по научно-образовательным центрам и научно-исследовательским лабораториям Северо-Кавказского федерального университета.

По итогам Первого Российско-Сирийского молодежного форума участники двух стран должны будут сформировать молодежные проекты и инициативы, которые войдут в план мероприятий дальнейшей работы на 2023 год в направлении международного молодежного сотрудничества между Россией и Сирией.

«Для меня большая честь принимать участие в такого рода мероприятии. Вместе с ребятами из Сирии мы работали по четырем трекам: добровольчество, наука, предпринимательство и туризм. После разработки проектов по данным направлениям, нам удалось защитить их перед почетными гостями из Сирии и России. Тем самым мы сделали первый шаг на пути к осуществлению наших задумок. Я уверена, что наши идеи и дружба будут развиваться с невероятной скоростью», – поделилась своими впечатлениями Полина.

Количество просмотров: 2082