Магистранты программы «Международные стратегические коммуникации» на экскурсии в ТАСС

5 декабря в рамках курса «Стратегия и тактика работы с медиа» студенты первого курса магистерской программы «Международные стратегические коммуникации» побывали на экскурсии в ТАСС, где узнали, как работает ведущее информационное агентство России.

Екатерина Титова, руководитель отдела внешних коммуникаций Департамента корпоративных коммуникаций, рассказала магистрантам, как, начав работу в 1904 году, телеграфное агентство за более чем 118 лет своего существования превратилось в медиаплощадку, выпускающую ежедневно порядка 3 тысяч сообщений. Имея 58 представительств в 55 странах, ТАСС распространяет информацию на русском, английском, испанском, французском, арабском и китайском языках. Екатерина также рассказала о высоких редакционных стандартах агентства и о том, как можно попасть на стажировку в ТАСС.

Руководитель Департамента международных связей ТАСС Олег Островидов рассказал о стратегии развития агентства, отметив, что организация постоянно растет, открывая новые представительства по всему миру и продолжая давать людям объективную информацию о происходящих событиях. Он отметил, что даже сегодня, в столь непростые времена, ТАСС твердо удерживает позицию одного из самых влиятельных мировых информационных агентств, представленного во всех социальных сетях, и под брендом которого развивается множество спецпроектов, ежегодно получающих международные награды.

Факультет мировой политики МГУ выражает особую благодарность Екатерине Титовой и Олегу Островидову за отклик и организацию экскурсии для магистрантов программы «Международные стратегические коммуникации» и надеется на дальнейшее сотрудничество.