Конкурс русской песни для иностранных студентов

12 апреля на факультете мировой политики МГУ Волонтерским центром совместно с кафедрой международной коммуникации был организован и проведен Конкурс русской песни в исполнении иностранных студентов.

Студенты бакалавриата и магистратуры выступили с композициями советских и современных исполнителей. В выборе песен и на репетициях студентам помогали ребята из Волонтерского центра нашего факультета

Членами жюри конкурса стали заведующая кафедрой международной коммуникации, Заслуженный профессор Московского университета д.филол.н. Л.В. Минаева, заместитель декана по развитию международных связей и работе с иностранными студентами, доцент кафедры кафедрой международной коммуникации к.филол.н. Э.В. Арутюнова-Ястребкова, доцент кафедры информационного обеспечения внешней политики к.филол.н. М.Г. Щур и магистрант второго курса  программы «Международная безопасность» Фердинанд Крестов. Все они высоко оценили выступления студентов: участники показали блестящие результаты и продемонстрировали отличные навыки владения русским языком.

В результате первые три места заняли:

1 место:
Хуан Чжэн «Лучший город Земли» (1 курс магистратуры, программа «Международная безопасность»),

2 место:
Го Дунфан «Потому что мы пилоты» (1 курс магистратуры, программа «Международные стратегические коммуникации»),

3 место:
Люй Цзэси «Свобода» (1 курс магистратуры, программа «Дипломатия в архитектуре евразийской интеграции»).

Студенты Чжэн Бовэнь, Тань Бовэнь, Скинь Гуаня стали участниками конкурса и получили награды за активное участие.

Награждая студентов, Людмила Владимировна Минаева рассказала о жанровом многообразии музыки, исполнила отрывки известных русских песен и выразила надежду на то, что Конкурс русской песни для иностранных студентов станет ежегодным мероприятием, которое позволит ребятам лучше познакомиться с языком и культурой нашей страны.

Факультет мировой политики, Волонтерский центр и кафедра международной коммуникации благодарит всех иностранных студентов за проявленный интерес к мероприятию!

Мероприятие прошло в рамках празднования 270-летия основания
Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.