Магистранты программы «Международные стратегические коммуникации» разработали проект для МКДЦ «Дом Москвы» в Ереване

21 декабря в онлайн-формате состоялась встреча студентов и преподавателей магистерской программы «Международные стратегические коммуникации» с руководством МКДЦ «Дом Москвы» в Ереване. В рамках мероприятия прошла презентация практического студенческого проекта по продвижению и развитию Русских Центров в Республике Армения.

Работа Русских центров является одним из направлений деятельности «Дома Москвы» в Ереване, и на данный момент открыто уже 11 организаций, которые выполняют важнейшие задачи, связанные с обучением молодого поколения русскому языку и истории, привлечением внимания к русской культуре.

В течение всего семестра магистранты второго года обучения программы «Международные стратегические коммуникации» занимались анализом деятельности Русских центров, изучением особенностей коммуникации в Армении и разработкой проекта, состоящего из трех частей: исследования, концепции развития и предложений по продвижению данных организаций. Студенческая работа получила высокую оценку. «Не побывав на месте, дистанционно, студенты проникли в суть вопроса, разработали чрезвычайно важный проект», - отметил Ваграм Вардкесович Карапетян, генеральный директор «Дома Москвы» в Ереване, добавив, что магистранты продемонстрировали по-настоящему профессиональный подход, и часть предложений может быть реализована уже в ближайшее время.

В рамках встречи состоялся обмен мнениями и планирование дальнейших шагов сотрудничества. Руководитель программы «Международные стратегические коммуникации», заведующая кафедрой международной коммуникации ФМП МГУ Л.В. Минаева подчеркнула важность работы по продвижению русского языка и культуры за рубежом и поблагодарила руководство МКДЦ «Дом Москвы» в Ереване за доверие и возможность подключить студентов к разработке и реализации проектов в сфере международных отношений.

Начатое сотрудничество будет продолжено в следующем году.