Айта Лузгина рассказала магистрантам ФМП о цифровых коммуникациях в международной сфере

17 октября на факультете мировой политики МГУ состоялась лекция Айты Лузгиной, проектного директора digital-агентства «Интериум». Встреча прошла в рамках курса «Цифровые коммуникации в международных отношениях» магистерской программы «Международные стратегические коммуникации».

Студенты получили возможность узнать ключевую информацию о современных коммуникациях от признанного эксперта: Айта Лузгина является сопредседателем Рабочей группы по Digital-коммуникациями Ассоциации компаний-консультантов в области связей с общественностью (АКОС), председателем Комитета по Digital Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа (АКМР), членом Российской ассоциации специалистов по связям с общественностью (РАСО). Проекты под руководством эксперта отмечены многими профессиональными наградами, а в 2023 году Айта Лузгина признана победителем в номинации «Специалист года» престижной международной премии в сфере коммуникаций PROBA.

В ходе занятия лектор познакомила студентов с Digital-агентством «Интериум» и на его примере рассказала о том, как в целом работает современная сфера коммуникаций. Основная часть встречи была посвящена обзору различных реализованных проектов в коммерческом и государственном секторе. Студенты смогли познакомиться с ключевыми тенденциями развития цифровых коммуникаций, возможностями оценки их эффективности, стратегиями цифрового маркетинга, конкретными инструментами и технологиями, позволяющими влиять на общественное мнение, имидж и репутацию, а также узнали о том, как осуществляется управлением контентом. Особый интерес вызвали международные проекты, в том числе в области российско-китайского сотрудничества.

Айта Лузгина также ответила на вопросы студентов и, по отзывам слушателей, по-настоящему вдохновила их на дальнейшее профессиональное развитие в сфере международных стратегических коммуникаций.

Преподаватели кафедры международной коммуникации ФМП МГУ и магистранты программы благодарят Айту Лезгину за уделенное время, возможностью познакомиться с современной отраслевой практикой и выражают надежду на дальнейшее сотрудничество.

Текст подготовили
Иван Аникин и Эркин Муминов,
магистранты 2-го курса
программы «Международные стратегические коммуникации»

Мероприятие прошло в рамках празднования 270-летия основания Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.