Онлайн встреча с китайскими магистрантами программы «Медиа-информационная сфера мировой политики»

7 октября состоялась встреча магистров с руководителем программы и сотрудниками канала RT.
Уже по результатам первого приёма магистерская программа «Медиа-информационная сфера мировой политики», реализуемая совместно с медиахолдингом RT, показала свою привлекательность не только для российских, но и для иностранных студентов. Из 26 обучающихся на первом курсе – 14 из Китайской народной республики. Учитывая, что в силу обстоятельств большинство китайских студентов вынуждены учиться дистанционно, руководители программы 5 октября провели с ними онлайн-встречу.
Профессор кафедры информационного обеспечения внешней политики Т.Г.Добросклонская представила ключевые направления научно-исследовательской работы кафедры и руководителей магистерских диссертаций, Екатерина Мокеева, координатор программы со стороны RT, рассказала об особенностях работы медиахолдинга и возможностях участия студентов в актуальных медиапроектах.
Отрадно отметить, что поступившие на программу китайские студенты представляют широкий спектр выпускников бакалавриата российских и китайских вузов – Томский университет, Казанский университет, Высшая школа перевода МГУ, РУДН, Пекинский институт иностранных языков, Шэньчженский политехнический университет, что свидетельствует как о грамотно организованном распространении информации о новой магистерской программе, так и об успешно проведённой приёмной  кампании, позволившей обеспечить качественный набор. Уже в ходе первого месяца занятий магистранты из КНР успели продемонстрировать не только отличное знание русского и английского языков, но сумели обозначить примерную тематику своих научно-исследовательских работ.