ФМП принял участие в Дне открытых дверей по включённому обучению

27 октября Московский университет в онлайн-формате на английском языке провёл День академической мобильности для иностранных студентов из других университетов. Принял в нём участие и факультет мировой политики, готовящий студентов бакалавриата и магистратуры по направлению «Международные отношения».

Встреча началась с видеообращения ректора МГУ имени М. В. Ломоносова В. А. Садовничего. Он поприветствовал участников мероприятия, рассказав об Университете, его структуре и тех многочисленных и уникальных возможностях, которые он открывает перед иностранными студентами.

«На сегодняшний день в Московском университете учится более десяти тысяч студентов, аспирантов и стажёров из более чем девяноста стран мира, - сказал ректор. – У нас подписано более двух тысяч договоров со многими иностранными университетам, международными организациями, в рамках которых мы ведём масштабную научно-исследовательскую работу в нашей стране и за рубежом».

О том, какие возможности предоставляет для иностранных студентов факультет мировой политики, подробно рассказала заместитель декана по развитию международных связей и работе с иностранными студентами Наталья Владимировна Силаева. В частности, она коснулась вопроса о поступлении на ФМП для иностранных граждан, о программах бакалавриата и магистратуры, профессорах и преподавателях, различных учебных курсах, изучении иностранных языков, в том числе русского, а также о насыщенной студенческой жизни, ожидающей зарубежных гостей.

Факультет мировой политики МГУ всегда рад видеть в своих стенах студентов со всего мира. Сегодня на ФМП проходят обучение ребята более чем из 30 стран ближнего и дальнего зарубежья. Общая информация о факультете для иностранных студентов, желающих приехать на обучение в рамках программы академической мобильности, размещена на сайте мероприятия.