16 мая 2024 г. в первом гуманитарном корпусе МГУ пройдёт IV Молодёжная научно-практическая конференция «Youth international studies: BRICS+ and new challenges».

Тема конференция приурочена к председательству России в БРИКС+ в 2024 году. В рамках мероприятия молодые исследователи смогут представить свой взгляд на основные векторы взаимодействия и вызовы, стоящие перед странами-участницами объединения.

К участию в мероприятии приглашаются студенты и аспиранты. Рабочий язык конференции: английский.

Тематические направления конференции:

- БРИКС+ и новые вызовы;
- Региональные аспекты взаимодействия стран БРИКС+;
- Новые векторы сотрудничество стран БРИКС+.

Для участия в конференции необходимо направить тезисы доклада на почту pavliuchenkoaa@my.msu.ru до 13 мая.
Требования к оформлению тезисов:
Объём: до 1,5 стр. машинописного текста, шрифт Times New Roman, 14 кегль, 1,5 интервал (без учёта списка литературы и источников)
Язык тезисов: английский

Оргкомитет оставляет за собой право отклонять заявки, не соответствующие тематике, формальным требованиям или научному уровню конференции.

Мероприятие проходит в рамках празднования 270-летия основания
Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.