«Ломоносов-2023»: заседание подсекции: «Международная безопасность: новые и традиционные вызовы и угрозы»

Дорогие друзья!

11-го апреля начала свою работу юбилейная XXX Международная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых – «Ломоносов-2023». В рамках данной конференции ФМП традиционно отвечает за организацию секции «Мировая политика».

В первый рабочий день форума состоялось очное заседание подсекции: «Международная безопасность: новые и традиционные вызовы и угрозы». Модераторами выступили: доцент кафедры международной безопасности, к.полит.н. Н.И. Пискунова, старший преподаватель кафедры международной безопасности Н.А. Бирюкова и ответственный секретарь секции Ю.А. Веселов.

Диапазон докладов, представленных на конференции, отличался широтой тематического охвата: рассматривались вопросы экономической и энергетической безопасности, кибербезопасности. Традиционно были подробно обсуждены проблемы ядерного и околоядерного оружия. Особое внимание участники подсекции уделили обсуждению стратегической и коллективной безопасности в современных условиях.

С полным списком докладчиков подсекции с темами их выступлений можно ознакомиться в файле, прикрепленном ниже.

Организаторы благодарят всех участников за яркие и информационно насыщенные выступления и желают достижения новых научных успехов!

Работа секции продолжится 12 апреля вместе с началом заседаний подсекции: «Космос и мировая политика» в 11:00 по московскому времени. Ссылки участникам разосланы в личные кабинеты!