Доцент и студенты ФМП приняли участие международной конференции

Доцент кафедры международной коммуникации Людмила Казимовна Салиева и студенты факультета мировой политики МГУ Ксения Антипова и Илья Чепак выступили на международной конференции в городе Ахваз (Иран).

14-15 февраля 2023 года в Иране (Ахваз) на базе Университета Амиралмоеменин (Amiralmoemenin University) состоялась VIII Международная конференция «Languages, Linguistics, Translation and Literature». На конференции с докладом на английском языке «Об опыте разработки лигводидактических материалов для программы переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации (международные отношения)»» выступили представители ФМП МГУ: кандидат филологических наук, доцент кафедры международной коммуникации Людмила Казимовна Салиева и студенты ФМП Ксения Антипова и Илья Чепак.  В докладе говорилось о принципах преподавания профессионального английского языка  в рамках программы переподготовки на ФМП МГУ имени М.В Ломоносова, были представлены два учебных пособия, разработанных специально для этой программы. Доклад вызвал большой интерес у участников английской секции конференции, было задано большое число вопросов по докладу, а также о преподавании иностранных языков и коммуникационных дисциплин на факультете. Выступление участников получило общее одобрение.

Программа переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» успешно работает на ФМП с 2016 года. За эти годы диплом государственного образца получили 40 выпускников программы, в настоящее время обучается 35 слушателей.