Студенты ФМП выступили на конференции "Ибероамериканский мир: наука, культура, общество"

19 апреля 2019 г. студенты факультета мировой политики МГУ наряду с учащимися факультетов иностранных языков и регионоведения, философского и филологического приняли участие в IX-ой Межфакультетской Ибероамериканской конференции «Ибероамериканский мир: наука, культура, общество».

Предварительно, на протяжении недели, в рамках занятий философией и/или испанским языком, велась научная работа по подготовке докладов и выступлений, посвященных культуре испаноязычных стран, политике и общественной жизни, а 19 апреля наступило время авторского творчества: песен, танцев, музыкальных номеров, стихов, видеопрезентаций.

Темой этого года стало 200-летие музея Прадо. Традиционно выступали студенты и преподаватели ФИЯР, философского и филологического факультетов, выпускники МГУ и многие другие друзья факультетов. В этом году факультет мировой политики присоединился к организаторам конференции.

Организацией конференции со стороны философского факультета руководила доцент кафедры философии гуманитарных факультетов М.М. Ковальзон

Открыла вечер заведующая кафедрой испанского языка д.ф.н., профессор Марина Михайловна Раевская, которая поприветствовала собравшихся и объявила начало общей части для всех участников конференции.

Факультет мировой политики был представлен следующими участниками:

• Гаврилович Светлана, Круглова Дарья, Маслова Елизавета, Силаева Наталья, Столярова Ульяна, Сухарева Анна, Хаджимурадова Диана (201 гр.);
  • Гай Виктория, Дудецкая Кристина, Калинина Дарья, Кусакин Даниил, Машкина Виктория, Никитина Диана, Симонова Валерия, Тищенко Ангелина, Трусова Екатерина (202 гр.);
  • Боташева Салима, Голикова Анна, Горбунова Виктория, Гуриева Амага, Джанибекова Элина, Дунаева Александра, Зубкова Алина, Илевич Михаил,Касьянова Любовь, Красильников Даниэль, Мельникова Елизавета, Моллаев Алимсолтан, Сафронов Егор, Смирнова Ангелина, Топилина Мария, Шинкоренко Татьяна, Шпак Мария (205 гр.);
  • Бугаева Яна, Косатая Анастасия, Логинова Анна, Милосавлевич Милена, Нугаев Вадим, Овчинникова Валерия, Рыбаков Иван, Таджетдинова Амалия, Трухачева Валерия, Чугунов Глеб, Шустров Максим (206 гр.);
  • Бекмуродова Лола, Казиева Софья, Ольхина Виолетта, Порина Анна (208 гр.).

В заключение мероприятия все гости получили возможность попробовать вкусные блюда испанской кухни.

Оргкомитет благодарит всех участников и гостей конференции и ждет их в следующем году!