Подсекция «Региональные проблемы международных отношений: Восток»

Дорогие друзья! 14-го апреля продолжила свою работу секция «Мировая политика» XXIX международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2022».

В онлайн-режиме прошло заседание подсекции «Региональные проблемы международных отношений: Восток». Модераторами выступили: старший преподаватель, ученый секретарь кафедры В.Т. Бабакишвили, преподаватель А.Г. Петросян, к.и.н., доцент Г.Э. Асатрян и ответственный секретарь секции Ю.А. Веселов.

Тематика заявленных докладов отличалась исключительным разнообразием: были обозначены новые тенденции в политике стран Запада на Кавказе в контексте интенсификации геополитического противостояния с Россией; проанализированы Индо-Тихоокеанская стратегия США, перспективы нормализации отношений между арабскими странами и государством Израиль; рассмотрен ряд актуальных проблем Ближнего Востока и Большой Азии.

Модераторы подсекции хотели бы отдельно поблагодарить Коновалова Антона Георгиевича и Кильченко Валерию Сергеевну за крайне интересные вопросы, значительно обогатившие обсуждение, и отметить продемонстрированное ими глубокое знание рассматриваемой проблематики.

Работа секции продолжится уже завтра вместе с началом заседания подсекции «Международные организации и мировые политические процессы». Заседание начнется в 10:00 по московскому времени. Ссылки участникам разосланы в личные кабинеты!

Download attachments: