Круглый стол в ИЕ РАН "Роль ООН в полицентричном мире (к 70-летию подписания Устава ООН)"

15 июня 2015 года в Институте Европы РАН состоялся круглый стол "Роль ООН в полицентричном мире (к 70-летию подписания Устава ООН)", организованный ИЕ РАН совместно с общественным движением "За укрепление демократического правопорядка и в поддержку ООН". На мероприятии выступили Президент движения и научный руководитель ЦПБР Ан.А.Громыко – с докладом «Значение Устава Организации Объединённых наций в XXI веке» - и директор ЦПБР В.И.Бартенев – с докладом «Роль ООН в формировании глобальной повестки дня в области развития: уроки прошлого и новые ориентиры на перспективу до 2030 года».

Член-корреспондент Российской академии наук, доктор исторических наук, главный научный сотрудник факультета мировой политики МГУ имени М.В. Ломоносова