Политические системы стран Юго-Восточной Азии Учебно-методическое пособие / Отв. ред. Н. Н. Бектимирова. Изд. 2-е, перераб. и доп.

М: ЛЕНАНД, 2015. — 256 с.

В учебно-методическом пособии рассматриваются современные политиче­ские системы стран Юго-Восточной Азии: Камбоджи, Таиланда, Мьянмы, Вьет­нама, Лаоса, Индонезии, Малайзии, Сингапура, Брунея и Филиппин. Анализиру­ется конституционный строй, специфика функционирования исполнительной и законодательной власти, особенности партийной системы и становления институ­тов гражданского общества. Прослеживается влияние традиционных факторов на функционирование современных политических институтов.

Пособие предназначено для востоковедов, политологов, преподавателей и студентов высших учебных заведений, а также широкого круга читателей.