Джиоева A.A. Фундаментальные основы языка политики: Продвинутый курс английского языка.

М.: Издательство Московского университета, 2014. — 480 с.

Книга представляет собой продолжение серии учебников по политическому анг­лийскому и предназначена для студентов-международников, политиков, журналистов. Вместе с тем книга может широко использоваться студентами и аспирантами факуль­тетов иностранных языков, филологии, истории, государственного управления и др. Выходя за рамки собственно языкового учебника, книга дает обилие информации по ключевым проблемам современной политической культуры, в том числе и политиче­ской культуре англосаксонского мира как стран изучаемого языка.

Вместе с тем, являясь прежде всего учебником английского языка, она дает много языковой информации, включая данные об особенностях функционирования новей­шего английского языка. Методика подачи языкового материала представляет собой сочетание современных приемов коммуникативного подхода с традиционным подхо­дом, основанном на опоре на текст. Такое соединение ведущих зарубежных методик с лучшими традициями отечественной методики дает на выходе оптимальный резуль­тат и наиболее адекватно отвечает реальным потребностям современного россий­ского студента.