Программы специальных учебных курсов. Ч. 2: Интеграционные процессы в современном мире. Политэкономия международных отношений / Под ред. А. А. Сидорова; Предисл. А. А. Сидорова, А. Л. Дунаева.

М.: ЛЕНАНД, 2011. —184 с.

Предлагаемая книга представляет собой сборник программ специальных курсов, составленных преподавателями кафедры истории международных отношений и мировой политики факультета мировой политики МГУ им. М. В. Ломоносова. Сборник включает две части. Настоящее издание, являющееся второй частью сборника, содержит девять программ, сгруппированных в два раздела: интеграционные процессы в современном мире и политэкономия международных отношений. В программах обозначены цели и задачи каждого курса, приводится краткое содержание исследуемых тем и предлагается список рекомендуемой литературы для углубления знаний по изучаемому предмету. Издание адресовано студентам факультета мировой политики МГУ, а также всем интересующимся различными аспектами мировой политики и международных отношений.