Малышев Д.В. Содружество Независимых Государств: основные аспекты развития.

М.: ЛЕНАНД, 2010. — 104 с.

Настоящее пособие подготовлено с учетом требований к обязательному минимуму содержания по уровню подготовки дипломированного специалиста по циклу «Общие гуманитарные и социально-экономические дисциплины» государственных образова­тельных стандартов высшего профессионального образования второго поколения. Пособие включает в себя программу курса «Содружество Независимых Государств: основные аспекты развития». Пособие включает учебно-тематический план, программу лекционного курса, планы семинарских занятий, темы рефератов, курсовых и дипломных работ, вопросы для подготовки к экзамену, а также рекомендуемую литературу по курсу «СНГ».

Пособие предназначено для студентов факультета мировой политики МГУ им. М. В. Ломоносова, а также для студентов и аспирантов, специализирующихся на изучении международных отношений, современной мировой политики и проблем СНГ.