Якунин В.И. Геополитические вызовы России: Современное транспортное измерение. (Лекция, прочитанная перед студентами факультета мировой политики МГУ им. М.В.Ломоносова 12 мая 2006 г.).

М.: ЛЕНАНД, 2007. — 80 с.

В своей лекции перед студентами факультета мировой политики Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова кандидат политических наук В. И. Якунин говорит о ряде актуальных направлений российской геополитики в современных условиях в привязке к деятельности возглавляемого им Российского акционерного общества «Российские железные дороги». Публикация предназначена прежде всего для использования в учебном процессе в высших учебных заведениях политологической и международно-экономической специализации.