Л.Э. Слуцкий: Москве незачем симметрично реагировать на планы Киева ввести визовый режим для россиян

Москве незачем симметрично реагировать на планы Киева ввести визовый режим для россиян. Об этом заявил в рамках Петербургского международного экономического форума председатель Комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР, президент факультета мировой политики МГУ Леонид Эдуардович Слуцкий. Ранее стало известно, что украинское правительство приняло решение ввести визовый режим для граждан России с 1 июля. При этом ранее вопрос об этом на Украине подняли в 2014 году после воссоединения Крыма с РФ. «Там масса наших родственников, там масса близких нам людей, которые нуждаются в нашей поддержке. Зачем же нам симметрично реагировать на провокацию?» — цитирует Слуцкого РИА «Новости».

Доктор экономических наук

Председатель Комитета Государственной Думы РФ по международным делам