Программа профессиональной переподготовки с присвоением дополнительной квалификации «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации (английский язык)»

Факультет мировой политики МГУ имени М.В. Ломоносова объявляет набор студентов, аспирантов, дипломированных специалистов и лиц с высшим образованием на программу профессиональной переподготовки для получения дополнительной квалификации «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (английский язык).

Начало занятий - октябрь 2024 года (по мере формирования группы).
Тестирование пройдет в сентябре 2024 года.

Программа «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» включает:

• Изучение общих и специальных теоретических дисциплин.
  • Изучение общих и специальных практических дисциплин.
  • Элективные курсы (по выбору студентов).
  • Написание курсовой работы.
  • Выполнение переводческого практикума.
  • Итоговая аттестация – государственный квалификационный экзамен по английскому языку и переводу.

Вся подробная информация о программе размещена здесь

По завершении обучения выдается диплом установленного образца МГУ о присвоении дополнительной квалификации «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации», который дает право ведения профессиональной деятельности в качестве переводчика.

Занятия проводит

Людмила Казимовна Салиева,
кандидат филологических наук, доцент кафедры международной коммуникации

Контактная информация:

Отдел дополнительного образования, каб. 559, тел. (495) 939-41-20, fmpdopobr@gmail.com

Куратор - Тихомирова Татьяна Андреевна +7 (968) 824-21-99

• очно-заочно с использованием дистанционных технологий
  • с октября 2024 года