Студенты ФМП приняли участие в Исторической модели ООН Дипломатической академии МИД России «Dahis-22»

21 мая 2023 в очном формате прошла Историческая модель ООН Дипломатической академии МИД России «Dahis-22». На испанском языке в этот раз велись заседания комитета ЭКОСОС - Экономического и социального совета ООН, в работе которого приняли участие члены Испанского клуба ФМП: студент 3 курса Кирилл Варрес (представлял Новую Зеландию) и магистрант первого года обучения Юрий Кориневский (представлял Бельгию).
 Делегаты в ходе дебатов перенеслись в 1972 год и совместными усилиями попытались найти решение проблемы. Повесткой комитета был: «Вопрос о рабстве и работорговле во всех их видах и проявлениях, включая сходную с рабством практику апартеида и колониализма». В ходе мероприятия была принята резолюция о мерах по противодействию рабству, апартеида и колониализму.

Ребятам очень понравилось мероприятие, Кирилл Варрес поделился своими впечатлениями: «Помимо слаженной работы с представителями мировых держав, одним из самых запоминающихся моментов мероприятия стало мое общение с представителем делегации Канады, родом из Перу. Он поделился со мной удивительной информацией о культуре Наска и знаменитых геоглифах. Это было уникальное погружение в историю и наследие народов, которые населяли эту землю. Я благодарен за возможность принять участие в этой модели ООН, где смог внести свой вклад в обсуждение важных вопросов мирового значения. Участие в таких мероприятиях позволяет расширить кругозор, улучшить навыки дипломатии и учиться работать в команде для достижения общих целей».

Испанский клуб благодарит организаторов за приглашение и возможность принять участие в мероприятии, которое так понравилось нашим студентам!